В управление Экоохотнадзора области обратился житель Яковлевского городского округа с информацией о том, что в овраг за селом Быковка автомобили «КамАЗ» вывозят строительный мусор.
Обследовав Быковскую территорию, сотрудники управления Экоохотнадзора установили факт несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.
После ремонта детского сада в городе Строителе одна из подрядных организаций разместила строительные отходы вне специально отведенного для этого места. Организация перевозила отходы неспециализированным транспортом, не имея лицензии.
После установления факта захоронения строительных отходов виновные продолжили закапывать отходы в овраге. Этот факт, а также большие объемы размещенных строительных отходов послужили обстоятельствами, отягчающими административную ответственность.
Сотрудники управления привлекли виновную организацию к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ с наложением штрафа 150 тысяч рублей.