В Масловопристанской территориальной администрации состоялось рейдовое мероприятие, главная задача которого, как отметил консультант территориального отдела государственного экологического надзора Тимур Сушков, - выявление несанкционированных мест захламления и свалок. У инспектора выстроено четкое взаимодействие с органами власти и населением.
«По закону на устранение свалки даётся 30 дней, но по опыту могу сказать, что большинство из них устраняется в первые три дня после вынесения предписания. За последние годы нам удалось наладить эту работу», - рассказал Тимур Анатольевич.
В ходе рейда на улицах Лесная, Луговая в посёлке Маслова Пристань установлено захламление территории растительными остатками в виде корней и веток деревьев, а также твердыми коммунальными отходами.
По итогам рейда составлен акт обследования территории, главе Масловопристанской территориальной администрации выдано требование об устранении захламлений и приведении территории в должное экологическое состояние.
Фото Тараса Приказчикова